От оператора до венчурного капитала: новый партнер Speedinvest Андреа Зитна анализирует европейскую экосистему медицинских технологий (видеоинтервью) – Tech.eu
Мы связались с Андреа Зитна, бывшим главным директором по маркетингу в компании Elvie, расширяющей возможности фемтех-компаний, которая недавно стала партнером Speedinvest, где она возглавляет ранние инвестиции в европейские компании, занимающиеся технологиями здравоохранения. < i class="icon-md icon-g-twitter">
В октябре прошлого года Андреа Зитна присоединилась к Speedinvest в качестве директора, потратив полдюжины лет на то, чтобы построить бизнес Elvie – успешного бренда фемтех – с объемом продаж в 100 миллионов долларов в год. и до этого два раза работал в McKinsey.
Менее чем через год Zitna был повышен до партнера и сосредоточился на оказании помощи общеевропейской инвестиционной фирме в выявлении и поддержке наиболее многообещающих стартапов в области технологий здравоохранения в Европе.< /p>
Мы связались с Андреа ранее на этой неделе и спросили ее, какие области экосистемы здравоохранения в Европе вызывают у нее наибольший интерес, поскольку она переходит от оператора к инвестированию в стартапы в области медицинских технологий в Speedinvest. (Да, фемтех по-прежнему остается одним из них).
Смотрите прямо на YouTube здесь.
Также посмотрите наши недавние видеоинтервью с такими людьми, как Герман Нарула, соавтор -основатель и генеральный директор Improbable, венчурного капитала в сфере пищевых технологий, бывший генеральный директор Metro Олаф Кох и генеральный директор Devialet Франк Лебушар.
Хотите еще больше? Вы можете посмотреть записи всех майских сессий саммита Tech.eu в этом плейлисте на YouTube.